My Community
Июль 27, 2017, 09:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум обновлен. Спама не будет. Спасибо мне. Ура.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Притравка по кабану  (Прочитано 10009 раз)
Наталья
Знаток

Наталья

Просмотр профиля Email
« : Февраль 28, 2011, 08:03:04 »

Прошлой весной нам с Сараби довелось побывать в Фирсановке это Подмосковье, на притравке по кабану и даже поучаствовать.Инициатором был конечно Андрей Веселый(хозяин Арчика),он настолько приветливый и общительный человек и постоянно организует такие заезды собирая компанию риджбеков и соответственно риджевладельцев.Я поначалу даже боялась пускать в загон Сараби,думала она испугается,короче боялась опозориться.Но все мои опасения оказались напрасны.Моя собака только увидела кабана и скачущего с громким лаем вокруг него Арчика сразу поняла что надо делать,наверно зов предков сработал,она тоже бесстрашно кинулась на зверя с лаем и рыком.Боялась только я,были моменты когда кабан атаковал,на Сарабка уворачивалась а Арчик в это время отвлекал его кусая за ногу.Арчик вообще вел себя как настоящий охотничий пес,хотя почему как,это так и есть.
Набегались мы вдоволь,места там много,лес,мини болото,Сараби один раз за кабаном прыгнула и ушла по грудь,еле вылезла,хорошо кабанчик назад не пошел,ей бы худо было.Впечатлений после было море и Сарабке нашей это понравилось,мы стали туда ездить и она чуя кабанов громко скулила и рвалась в загон.Там собак запускают по времени 25-30 минут,пока до нас очередь доходила она вся изводилась.
Короче добегались мы за кабанчиками вволю.Сараби даже получила ТРЕТЬЮ СТЕПЕНЬ ПО КАБАНУ!!!
Воодушевленные мы решили приехав в Новосибирск,собрать компанию и так же устроить заезд на притравочную станцию,но нас ждало разочарование-на наших станциях нет кабанов,не повезло нам.
Выкладываю несколько фото.

Нола и барсук
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 08:04:51 от Наталья » Записан
Наталья
Знаток

Наталья

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 28, 2011, 08:14:52 »

Doltchik
Гость
« Ответ #2 : Март 01, 2011, 07:53:29 »

Да, здорово! Мы эти фотографии тогда посмотрели еще на московском форуме, и еще тогда впечатлились Smiley Интересно, что бы Джен сказал, мне почему-то кажется, что мог бы и испугаться, хотя коров ему гонять нравится Smiley
Rusha
Бог

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 01, 2011, 08:32:46 »

Здорово, мы то же так хотим!!!! Говорят весной или летом будет дрессировка по кровавому следу и на поднос утки. Давайте соберемся и поучаствуем.
Наталья
Знаток

Наталья

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Март 01, 2011, 04:49:33 »

Да, здорово! Мы эти фотографии тогда посмотрели еще на московском форуме, и еще тогда впечатлились Smiley Интересно, что бы Джен сказал, мне почему-то кажется, что мог бы и испугаться, хотя коров ему гонять нравится Smiley

Джену некогда бы было разговаривать,у него бы включились инстинкты и он занялся бы делом.Кабан не корова,от него запах другой,настоящего зверя.
А вот коровы бывают очень даже опасны,когда-то давно у меня жили дог и фокстерьер,мы поехали на природу и конечно взяли собак.На лугу паслись коровы и наши песы по старой памяти кинулись на них(был не приятный прецедент),думали те испугаются.Не тут-то было,у коров были телята,они загородили детей стеной,нагнули головы и клином пошли на собак.Собаки видя такой расклад рванули спасаться к хозяевам.Мы стоим а на нас несутся собаки и за ними стадо коров.Не буду описывать те наши ощущения,ведь с нами были дети.Схватив дрын мы стали кричать на коров,приводить их в чувство,все обошлось,но с тех пор собачки наши обходили их стороной.
Magnitka
Знаток

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2012, 07:19:13 »

Спрошу тут. А почему слово "п...ка" нельзя использовать на том форуме? Можно в ЛС.
Наталья Ф
Бог

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2012, 07:33:13 »

Smiley
Спрошу тут. А почему слово "п...ка" нельзя использовать на том форуме? Можно в ЛС.
Вот из правил форума
Пропаганда жестокого обращения с животными, обсуждение притравки, спортивной охоты, собачьих боёв, торговля редкими или охраняемыми видами животных и т.п. противоречит политике раздела. Раздел не предназначен для обсуждения промышленного разведения животных, промышленной и пищевой ценности животных. Для обсуждения подобных тем существуют другие разделы Форума Академгородка ("Рыбалка и охота", "Товары и услуги", "Кулинария") либо специализированные форумы.
Иначе забанят,я там когда про притравку в Фирсановке с Сараби писала использовала хитрые ходы типа-Кабанчика погоняли Smiley
Кстати в Подмосковье стоил один заход 25-30 минут 100руб. Smiley У нас в Сибири кабанчики круче.
Надо только запускать с опытной собакой новичков. Можно с Сараби (по скромничала Smiley) Во всяком случае на курсинге она не подвела,вспомнила Московские забеги,может и тут вспомнит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 07:41:46 от Наталья Ф » Записан
Бакса
Бог

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Ноябрь 02, 2012, 04:48:05 »

Вообще конечно странно, СПОРТИВНАЯ же охота, никто же этого кабана не убивает. На сколько наслышана, чаще кабан собаке наносит раны, чем собака кабану, но сама конечно не занимаюсь энтим, поэтому могу говорить только что слышу )))
Magnitka
Знаток

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2012, 12:43:51 »

Да уж, действительно, странно. Собаки же не с ружьем на кабана идут.
Ох, было бы здорово собрать рыжих! Мне до жути интересно, включится ли Руна.
Наталья Ф
Бог

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2012, 09:17:07 »

Да уж, действительно, странно. Собаки же не с ружьем на кабана идут.
Ох, было бы здорово собрать рыжих! Мне до жути интересно, включится ли Руна.
Обязательно включится,у них мгновенно инстинкт просыпается.
А еще интересно,почему в Подмосковье есть притравки зимой,а у нас нет? Кабаны же в спячку не впадают.
Да и с клещами сейчас проблем нет.Обидно,только нашли и на тебе.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: